香港六合彩走马图|香港六合彩网址导航

浙江省體育局關于授予梅凌簫等409人為國家一級運動員的通知

 

各市體育局、各有關單位:

  根據國家體育總局《運動員技術等級管理辦法》的規定,按照相應項目國家一級運動員技術等級標準,經申報、審核、公示,現授予梅凌簫等409人為國家一級運動員,具體名單如下: 

  一、田徑(32人)

  梅凌簫(杭州)、來宇政(杭州)、胡騰飛(杭州)、周婷(湖州W)、曾海龍(嘉興)、朱彥瑋(金華)、錢濤(金華)、田國灼(麗水)、周王蝶(麗水W)、王咿茹(臺州W)、毛森迪(寧波)、王哲辰(寧波)、王哲辰(寧波)、呂東輝(寧波)、張順狄(寧波)、王潔霞(寧波W)、祝湘蕓(衢州W)、祝湘蕓(衢州W)、許衛強(溫州)、許衛強(溫州)、蔡文浩(溫州)、雷李強(溫州)、黃瑤(溫州W)、華詩慧(溫州W)、華詩慧(溫州W)、曾羽蕭(溫州W)、吳志遙(省隊)、張大宇(省隊)、徐輝(省隊W)、李玨(省隊W)、周敏(省隊W)、許仁宇(省隊)

  二、鐵人三項(1人)

  趙新芊(溫州W)

  三、游泳(30人)

  刑天宇(杭州)、刑天宇(杭州)、刑天宇(杭州)、沈劉旺昊(杭州)、沈劉旺昊(杭州)、王昊樂(杭州)、周蘊伊(杭州W)、周蘊伊(杭州W)、周蘊伊(杭州W)、杭優琪(嘉興W)、陳治學(金華)、朱炫樺(金華W)、張宏磊(寧波W)、楊小樂(寧波)、戴梓瀾(寧波W)、木陳鋮(溫州)、木陳鋮(溫州)、潘新澤(溫州)、金震宇(溫州)、諸暢暢(溫州W)、王麗雅(溫州W)、賈琰琰(溫州W)、陳子涵(溫州W)、陳奕靜(溫州W)、毛奕菡(溫州W)、張語軒(溫州W)、楊不同(溫州W)、楊不同(溫州W)、陳忠宇(臺州)、胡梓陽(省隊)

  四、乒乓球(47人)

  劉棟(杭州)、徐熙昊(杭州)、徐熙昊(杭州)、張啟涵(杭州)、王皓(杭州)、崔子心(杭州)、瞿敘繁(杭州)、胡昱焮(杭州)、屠浩宇(杭州)、陳一鳴(杭州)、鄭龍濤(杭州)、王梓浩(杭州)、高楚楚(杭州W)、嚴嘉渝(杭州W)、王小書(杭州W)、朱好好(杭州W)、沈伊琳(杭州W)、薛湘女(杭州W)、朱笑磊(嘉興)、張梓云(嘉興W)、李茗澍(嘉興W)、干依晗(嘉興W)、王禹涵(嘉興W)、袁儼嘉(嘉興W)、俞欣然(嘉興W)、陳涵哲(金華)、陳恒毅(金華)、袁玉成(臺州)、張晨鯤(臺州)、徐會涯(臺州)、胡蝶(臺州W)、尹志峰(寧波)、汪郅旋(寧波)、孫立武(寧波)、黃晨(寧波)、陳奕健(寧波)、李龍舟(寧波)、李龍舟(寧波)、何趙瑩(寧波W)、李婉榕(紹興W)、肖之賢(紹興W)、許諾(紹興W)、吳吉娜(紹興W)、陳一晨(溫州)、吳依蔓(溫州W)、林妮可(溫州W)、沈穎(溫州W)

  五、羽毛球(23人)

  單嘉誠(杭州)、柳浚棋(杭州)、何昊谞(杭州)、李思源(杭州)、童樺(杭州)、孫毅琦(杭州W)、趙怡潔(杭州W)、趙婉瑩(杭州W)、祝昱坤(杭州W)、賈初喆(杭州W)、汪子焱(臺州)、趙子豪(臺州)、鄧文昕(衢州)、夏子航(臺州)、郟宇杰(臺州)、沈烜垚(溫州)、程圣瑋(溫州)、顏特(溫州)、姜煒(溫州)、陳飛翰(溫州)、王康(溫州)、顧喆(溫州)、葉漪韓(溫州W)

  六、網球(6人)

  陳孜琿(省隊)、鄭展(省隊)、于程陽(省隊)、楊一涵(省隊W)、陳心怡(省隊W)、鄭伊珍(省隊W)

  七、高爾夫球(6人)

  盧子恒(杭州W)、蘇樂琪(紹興W)、白翊岑(紹興W)、王君帆(溫州)、吳冠序(溫州)、王繽繁(溫州W)

  八、藝術體操(2人)

  秦金欣儀(杭州W)、趙瑞(杭州W)

  九、健美操(13人)

  張高杰(杭州)、沈力(杭州)、董妍菲(杭州W)、朱葉欣(杭州W)、馮心彤(杭州W)、鄭晴陽(衢州)、付敏章(衢州)、鄭子濤(衢州)、李琦輝(衢州)、戚水龍(衢州)、鄭元磊(衢州)、林祺軒(衢州)、陳楠(衢州)

  十、技巧(4人)

  許浩然(杭州)、周俊南(杭州)、戚梓涵(寧波)、孫佳(寧波)

  十一、籃球(16人)

  敖爾格樂(杭州)、趙家倫(杭州)、張翔(杭州)、童嘉偉(杭州)、孫振哲(麗水)、羅洪浩(麗水)、葉浩涵(麗水)、董宇帆(紹興)、吳品誼(紹興)、朱子健(溫州)、盧孔澤(溫州)、王啟濤(溫州)、劉龍奇(溫州)、劉沿辰(溫州)、林冉(溫州W)、陳玉婷(溫州W)

  十二、排球(16人)

  王濱(杭州)、湯貽婷(杭州W)、欽青青(湖州W)、杭婷(湖州W)、馮沛(臺州)、陳子豪(臺州)、翁梓豪(臺州)、林祖城(溫州)、麻皓然(溫州)、單一帆(溫州)、林立豪(溫州)、林杭(溫州)、黃益維(溫州)、余丹丹(溫州W)、葉苗苗(溫州W)、夏玲娜(溫州W)

  十三、沙灘排球(11人)

  厲佳豪(紹興)、馬凌云(紹興)、任其銘(紹興)、嚴澤棋(紹興)、徐世杰(紹興)、潘越(紹興)、徐嘉(紹興W)、白金令(溫州W)、陳思思(溫州W)、鄭穎(溫州W)、張康立(省隊W)

  十四、舉重(4人)

  吳淑婷(杭州W)、胡仔俊(臺州)、嚴一維(嘉興)、李欣桐(溫州W)

  十五、摔跤(16人)

  俞千萬(杭州)、丁任文琦(杭州)、王淇(杭州W)、潘婷(杭州W)、鄭康睿(嘉興)、王兆博(寧波)、葛光煒(寧波)、劉廣俊(寧波)、應依嵐(寧波W)、鄧夢嘉(寧波W)、陳極(臺州)、朱隆輝(溫州)、趙忠勝(溫州)、郭守鑫(溫州)、陳芳芳(溫州W)、貝家輝(省隊)

  十六、柔道(7人)

  孟東陽(杭州)、吳佳康(杭州)、方云云(金華)、湯璇(金華W)、方利(臺州W)、劉治(溫州)、陳宣(溫州)

  十七、拳擊(6人)

  陳家龍(杭州)、黃婭(寧波W)、鐘倩倩(寧波W)、王夢(寧波W)、姜浩文(溫州)、陳豪清 (溫州)

  十八、跆拳道(29人)

  王海斌(杭州)、袁晨超(杭州)、王倩(杭州W)、李詩妍(杭州W)、潘怡云(湖州W)、朱晨豪(嘉興)、許文佳(嘉興W)、汪子竹(金華W)、葉楨(麗水)、周富(麗水)、王申奧(寧波)、李子豪(紹興)、杜櫻(紹興W)、胡沈央(紹興W)、管嘉豪(臺州)、王杰(臺州)、江京陽(臺州)、陳學鵬(臺州)、謝檬杰(臺州)、陳耀龍(臺州)、潘路易(臺州)、黃城杰(溫州)、陳書豪(溫州)、王舒琦(溫州W)、姚海凡(溫州W)、李李(溫州W)、姜明鑫(省隊)、張豪(省隊)、崔陽(省隊)

  十九、武術散打(1人)

  彭飛(杭州)

  二十、武術套路(3人)

  黃文豪(溫州)、李中文(溫州)、石欣以(溫州W)

  二十一、帆船(14人)

  陳嬰子(湖州W)、金銘豪(湖州)、胡沁瀅(寧波W)、鐘馮斌(寧波)、鮑麗萍(寧波W)、王柯琦(寧波W)、朱思致(溫州)、溫正康(溫州)、溫正康(溫州)、陳燕(溫州W)、朱琦樂(臺州)、彭義波(臺州)、林可輝(臺州)、饒瑩(臺州W)

  二十二、賽艇(30人)

  陳元帆(杭州)、章元順(杭州)、彭旭辰(嘉興)、王晨煥(嘉興)、譚青青(嘉興W)、黃旭(麗水)、李奧(麗水)、樊慶璋(麗水)、余乾鳴(寧波)、張瀟云(寧波W)、黃一瑜(紹興)、徐蕾(紹興)、求琦浩(紹興)、潘鵬程(紹興)、石丁焱(紹興)、喻浩川(紹興)、章澤彬(紹興)、金露(紹興W)、黃燁露(紹興W)、王啟航(臺州)、許軒暢(溫州)、曾高(溫州)、陳賢磊(溫州)、雷新明(溫州)、曾岳(溫州)、劉立錦(溫州)、葉家杭(溫州)、徐順寶(溫州)、馬海博(溫州)、池宇翔(溫州)

  二十三、皮劃艇靜水(23人)

  孟蔚嘉(杭州)、胡天賜(杭州)、陳詩林(嘉興)、沈裕辰(嘉興)、余志豪(麗水)、葉文濤(麗水)、鄭冬琴(麗水W)、姜冰冰(寧波)、高浩宸(寧波)、王俊杰(紹興)、馬科煥(紹興W)、朱玉杰(紹興W)、陳宇綺(紹興W)、陳幸囡(紹興W)、陶怡楠(紹興W)、楊風范(臺州)、蔡永輝(臺州)、陳殿偉(臺州)、倪秀杰(溫州)、倪秀杰(溫州)、萬知達(溫州)、徐克成(溫州)、陳雨濃(省隊)

  二十四、射擊(22人)

  樓芊里(杭州W)、余雯卿(杭州W)、鄢虹雨(杭州W)、陸雅婷(杭州W)、朱澤鉅(湖州)、郭柳華(湖州W)、郭玲美(湖州W)、韓佳予(湖州W)、龔欣媛(湖州W)、朱瑤(湖州W)、黃雨婷(臺州W)、方茹飛(衢州W)、錢梓秋(衢州W)、蔡騏澤(紹興)、曾成仁(省隊)、應藝杰(省隊)、徐磊(省隊)、王詩嫻(紹興W)、陳卓穎(紹興W)、蔡嘉城(溫州)、陳俁杰(溫州)、朱可馨(溫州)

  二十五、射箭(1人)

  杜奕臻(臺州W)

  二十六、擊劍(5人)

  茅辰龍(湖州)、張天宇(湖州)、柯智萱(湖州W)、章增琪(寧波W)、黃梓妍(省隊W)

  二十七、場地自行車(7人)

  周勤杰(杭州)、吳昊(杭州)、張雨萌(杭州W)、胡方蕾(杭州W)、翁強韜(杭州W)、王佳琦(湖州W)、張一沂(省隊W)

  二十八、公路自行車(2人)

  徐濤(杭州)、詹曉露(杭州W)

  二十九、航空航天模型(10人)

  劉雨杭(杭州)、姚彥仲(杭州)、陳銘軼(杭州)、王亦立(杭州)、俞好(杭州)、童一睿(杭州)、洪睿(杭州)、項馬城(杭州)、楊子涵(杭州W)、袁敏行(杭州W)

  三十、車輛模型(3人)

  鄭君豪(溫州)、羅嘉誠(杭州)、陸宏澤(杭州)

  三十一、航海模型(2人)

  張寒菲(麗水W)、孫能暢(寧波)

  三十二、圍棋(2人)

  高若環(杭州W)、陳必森(衢州)

  三十三、象棋(1人)

  邵雨潔(湖州W)

  三十四、國際象棋(3人)

  奚奇(杭州W)、萬晟(金華)、黃治(溫州)

  三十五、登山(6人)

  謝正俊(杭州)、邊加陽(杭州)、邊勝濤(杭州)、吳亦蓓(杭州W)、陳蘭英(金華W)、繆明亦(溫州)

  三十六、輪滑(5人)

  郝凌風(嘉興)、劉乙平(嘉興)、孟哲(嘉興)、章子軼(嘉興)、翟思恒(嘉興)

 


浙江省體育局

2019年1月16日



  浙江省體育局辦公室2019年1月17日印發


Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統 香港六合彩走马图